Первая пятница 13-е число в новом году…
Кто-то верит в подобные «приметы», кто-то не замечает подобных «знаков судьбы». В прошлом году ВЦИОМ публиковал отчёт о том, что почти треть россиян верит в способность некоторых людей предсказывать судьбу, а каждый четвертый верит — в колдовство и магию.
 
Давно известно, что в определённые периоды в обществе у граждан усиливается «тяга» к мистицизму и суевериям, а казалось бы такая сфера как деньги и инвестиции должны быть подвержены четкой логике и критическому анализу, но нет, не только в России, но и за рубежом часть людей принимает свои финансовые решения основываясь на предсказания гадалок, астрологов или гороскопах.
 
С учётом того, что Россия — страна «молодого капитализма» подобные «пороки» ещё не слишком развиты, но статья Forbes позволяет узнать как предсказания влияли на умы людей.
От себя добавлю, что развитие навыков критического мышления, способности анализировать доступную Вам информацию и принимать грамотные и взвешенные решения будут более весомым вкладом в Ваш финансовый успех, чем допускать мифологизацию и примитивизм в сознании.