«Мошенничество на доверии» одна из разновидностей множества вариантов выманить у граждан денежные средства. При этом, как показывает практика, это происходит повсеместно по всему миру и США не исключение. Очередная «волна» преступлений приводит к потере денег, а иногда и здоровья.

«Долгоиграющая» обработка жертв встречается и у нас в стране. Периодически появляются в прессе случаи когда жертвы отдают миллионы рублей в течении нескольких дней и даже недель. Иногда «зачарованные» граждане берут на это дело кредит. И вариантов мошенничества достаточно много.

Это и чудесные инвестиции с баснословной прибылью, и помощь «электронному любовнику» который никак не может приехать к жертве, и помощь больным или жертвам чего-то ещё.

Последний случай с поджогом авто сотрудника Генштаба показывает как может быть велика сила внушения, при этом мы не рассматриваем психическое здоровье жертвы, но даже и без этого фактора достаточно много граждан РФ попадаются на удочку психологического давления со стороны мошенников.

Ищите помощь и поддержку у Ваших близких и знакомых людей, самый лучший способ избежать проблем ментального воздействия — это не разговаривать с незнакомцами по телефону и на улице. Научиться прекращать разговор при первых признаках мошенничества и твёрдо говорить «НЕТ».