Лучшие друзья, по мнению отдельных категорий граждан, девушек и инвесторов могут подешеветь в рамках поддержки, догадайтесь кого? АЛРОСА — одна из «пострадавших» от санкций корпораций.

Минфин изучает разные варианты поддержки алмазодобывающей компании АЛРОСА, против которой введены санкции, прорабатываются разные варианты помощи, прежде всего — отмена налога на добавленную стоимость (НДС) для частных инвесторов, сообщили «Коммерсанту» в ведомстве.
Интерес к приобретению бриллиантов с марта вырос у частных инвесторов в несколько раз, поскольку в качестве инструмента для вложения средств они рассматриваются наравне с золотом, рассказала газете глава программы инвестиционных бриллиантов ALROSA Diamond Exclusive Елена Суховеева.
«Либерализация законодательства откроет новые возможности для российских инвесторов и поддержит реальный сектор экономики», — считает она.
Накануне замминистра финансов Алексей Моисеев сказал, что власти рассматривают варианты поддержки компании из-за «серьезных проблем» в текущей ситуации. Он добавил, что на данный момент ее финансовое состояние устойчиво, у нее есть запасы времени и финансовой прочности для поиска альтернативных путей реализации алмазов.
По материалам портала РБК