«Школа финансовой грамотности» с 1 марта по 5 мая 2024 года организует Международный Чемпионат по финансовым играм для школьников 2-8 классов.

Мероприятие проходит в несколько этапов в офлайн- и онлайн-форматах и завершается очным турниром для лучших команд в городе Москва. В ходе Чемпионата школьники изучают финансовую грамотность, совершенствуют «гибкие навыки», развивают предпринимательское мышление. Чемпионат воспитывает нравственные ценности: командность, взаимопомощь, эмпатию, чувство ответственности, целеустремленность.

Ваше учебное заведение приглашается принять участие и стать школой-партнером Чемпионата в вашем городе!

Все педагоги, участвующие в мероприятии, получат благодарственные письма за выявление и развитие способностей учеников к научной деятельности, совершенствование методов обучения, использование новых образовательных технологий и инновационных методов, а образовательная организация будет отмечена Почетным дипломом партнера Чемпионата.

Потенциальный охват мероприятия:
— 50 000 школьников 2-8 классов (2 возрастные лиги)
— 85 регионов РФ + страны СНГ (Беларусь, Казахстан, Узбекистан)

Формат участия: очно и онлайн
Условия участия: бесплатно
Тайминг проведения Международного чемпионата по финансовым играм:

1-24 марта 2024 — Регистрация участников (регистрация команд по 6 человек через педагогов школ)
25-31 марта 2024 — Отборочный тур участников (онлайн-формат, выполнение интерактивных заданий на образовательной платформе и решение бизнес-кейсов)
2-17 апреля 2024 — Основной тур финансовых игр (120 команд по 6 человек играют в 2 финансовые игры «ФинГрам» — игры «Рыцари» и «Все в одной лодке»)
19-21 апреля 2024 — Игровой тур лидеров команд (120 человек проходят финансовую викторину онлайн)
24 апреля 2024 — Подведение итогов, приглашение 20 команд на Финал Чемпионата
3 мая 2024 года — Финал Чемпионата. Площадка: г. Москва (команды соревнуются в игровом интенсиве + интерактивный блок вопросов по финансовой грамотности)

Предусмотрены внеконкурсные мероприятия и награждение участников.
Все этапы Чемпионата будут поддерживаться публикациями в СМИ, на интернет-площадках сети центров «ФинГрам» и региональных партнеров в 23 городах РФ. На финал приглашены гости (партнеры, спонсоры, представители правительства). Для педагогов и родителей планируется образовательный лекторий.

Собирайте и регистрируйте команды школьников на сайте олимпиады
https://champ.fingram.ru/!