Возвращаясь к недавнему вопросу о «торговле лицом» известными лицами, а в частности с Ким Кардашьян, при создании неких инвестиционных фондов и прочих «инструментов» для получения прибыли от размещения собственных средств в руках «звёздных управленцев», хочу продемонстрировать статью из Forbes о том как:
 «В июне 2021 года, в самый разгар криптолихорадки, Ким Кардашьян опубликовала сториз с продвижением новейшего токена под названием EthereumMax. Телезвезда не давала «советов по финансам», но ей очень хотелось поделиться со своими 225 млн подписчиков тем, «что друзья ей рассказали о токене EthereumMax». Оказалось, что за продвижение EthereumMax эти «друзья» заплатили знаменитости $250 000…
В прошлом месяце за раскручивание криптовалюты EthereumMax власти оштрафовали Ким Кардашьян на $1,3 млн. Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер назвал произошедшее «напоминанием знаменитостям» о том, что информацию о подобных платежах они обязаны раскрывать. Кардашьян давать комментарии отказалась.
Непонятный токен, рыночная капитализация которого в мае 2021-го достигала почти $250 млн, но сейчас стремится к нулю, рекламировала не только Ким. Среди других звезд, которые помогли криптовалюте взлететь, засветились боксер Флойд Мейвезер, член Зала славы NBA Пол Пирс и ресивер НФЛ Антонио Браун.«
 
Но суть истории не только в том, что для «продажи воздуха», а попросту рекламы очередных «криптопирамид» привлекают жадных до денег «звёзд», а в том, что жажда лёгкой наживы может привести к тому, что Ваши реальные деньги вложенные в крипто-инвестиции превратятся лишь в набор нулей и единиц, обогатив мошенников. И увы, но времена Лёни Голубкова так не пройдут без повышения массового сознания людей о том, что не всё в этом мире строится на извлечении прибыли любой ценой.